Министерство труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

О состоянии работы по организации альтернативной гражданской службы в Чувашской Республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrud.cap.ru/

Альтернативная гражданская служба (далее – АГС) - особый вид трудовой деятельности, осуществляемый гражданами взамен военной службы по призыву.

Граждане Российской Федерации проходят альтернативную гражданскую службу индивидуально, а также в составе групп или формирований в организациях, подведомственных федеральным и региональным органам исполнительной власти, а также в организациях Вооруженных сил, других войск, воинских формирований и органов в качестве гражданского персонала.

Срок военной службы по призыву для граждан, направленных для ее прохождения после 1 января 2008 года составляет 21 месяц.

Граждане проходят альтернативную гражданскую службу в организациях и на должностях, перечни которых утверждаются Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

В 2017 году для граждан проходящих альтернативную гражданскую службу в организациях, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Чувашской Республики предусмотрено 4 рабочих места, в том числе:

Бюджетное учреждение «Кугесьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» - 3 рабочих места (2 должности санитара, 1 должность уборщик производственных помещений).

В республике работа по организации альтернативной гражданской службы ведется Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики совместно с Военным комиссариатом Чувашской Республики.

Вопрос  организации  АГС регулируется  Федеральным  Законом от 25.07.2002 № 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе» и постановлением Правительства Российской Федерации от 28.05.2004 г. № 256 «Об утверждении Положения о порядке прохождения альтернативной гражданской службы».

За период реализации Закона Российской Федерации «Об альтернативной гражданской службе» в Чувашскую Республику для прохождения альтернативной гражданской службы прибыло 56 призывников. 

По состоянию на 21 апреля 2017 года в организациях Чувашской Республики альтернативную гражданскую службу проходят 4 гражданина.

Наименование

организации

Адрес

организации

Численность граждан, проходящих АГС

в том числе из:

Чувашской Республики

других

регионов

БУ Чувашской Республики  «Кугесьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Минтруда Чувашии

Чувашская Республика, Чебоксарский район, п. Кугеси, ул. Первомайская, д. 15

1

 

 1

БУ «Республиканская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии

г. Чебоксары, ул. Ф. Гладкова, д. 27

1

1

 

БУ «Республиканский клинический онкологический диспансер» Минздрава Чувашии

ул. Ф. Гладкова, д. 23

2

2

 

Всего по республике:

 

4

3

 1

С момента вступления в силу Закона Российской Федерации «Об альтернативной гражданской службе» в призывные комиссии военных комиссариатов Чувашской Республики поступило 83 заявления граждан, изъявивших желание заменить военную службу альтернативной гражданской службой. Право прохождения альтернативной гражданской службы было предоставлено 41 гражданину.

Ежегодно в Федеральную службу по труду и занятости направляются предложения для формирования плана перечней видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы. На 2017 год для прохождения альтернативной гражданской службы предложено 3 рабочих места по должностям уборщики производственных и служебных помещений в 1 подведомственном учреждении Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика