Министерство труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги работы Мобильных офисов центров занятости населения в 2015 году

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrud.cap.ru/

С целью повышения доступности предоставления государственных услуг в сфере занятости населения в Чувашской Республике в 2015 году работали 12 Мобильных офисов центров занятости населения (далее - Мобильные офисы).

По итогам 2015 года состоялось 609 выездов Мобильных офисов.

Проведено 646 мероприятий, в рамках которых услуги в сфере занятости населения получили 8946 человек.

В течение января-декабря 2015 года проведено 572 информационных дня по вопросам трудоустройства граждан, в результате которых услуги получили 8103 гражданина.

Ярмарка вакансий – одна из эффективных форм работы по содействию занятости населения. Так, для безработных и ищущих работу граждан городов Шумерля, Канаш и Алатырь, Ибресинского, Цивильского, Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов состоялось 39 ярмарок вакансий, в которых приняли участие 730 человек.

Услуги по принципу «Одного окна» с начала года получили 113 инвалидов, было проведено 35 мероприятий во время выездов Мобильных офисов КУ ЦЗН Батыревского, Козловского, Цивильского, Ядринского, Мариинско-Посадского районов и городов Канаш и Шумерля.

Услуга по профессиональной ориентации была оказана 5075 гражданам.

О положении на рынке труда в ходе выездных мероприятий были проинформированы 8462 человека. Информацию о государственных услугах, оказываемых центрами занятости населения, с начала года получили 8638 человек.

В течение января-декабря 2015 года для 769 осужденных граждан города Алатырь, Козловского, Цивильского и Чебоксарского районов были проведены групповые консультации по трудовому законодательству и законодательству о занятости населения, также осуществлялось информирование о ситуации на рынке труда, о государственных услугах, оказываемых органами занятости населения, о способах поиска работы.

В результате выездных мероприятий в январе-декабре т.г. направления на трудоустройство получил 2831 житель отдаленных населенных пунктов, из них 1032 чел. – ищущие работу граждане, 242 чел. – граждане после длительного (более 1 года) перерыва в работе, 21 чел. – граждане пенсионного и предпенсионного возраста.

С начала года доля трудоустроенных граждан в общей численности получателей услуг с помощью Мобильного офиса составляет 31,6 %. Наибольшая доля трудоустроенных относится к категории молодёжи в возрасте 14-17 лет – 65,8 % и граждан, ищущих работу – 36,4 % от общей численности трудоустроенных на выездных мероприятиях.

Наиболее эффективно возможности Мобильных офисов использовались КУ ЦЗН Чебоксарского р-на (трудоустроено 402 чел., что составляет 64,3 % от общей численности граждан, получивших услуги на выездных мероприятиях в муниципалитете), Батыревского района (208 чел., 61,7 %), Ибресинского района (383 чел., 56,4 %).

Согласно графику выездов в I квартале 2016 года планируется около110 выездов Мобильных офисов.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика