Министерство труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги работы Мобильных офисов центров занятости населения в январе 2016 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrud.cap.ru/

В январе 2016 года работа по оказанию государственных услуг в сфере занятости населения на базе Мобильных офисов центров занятости населения (далее – Мобильный офис) организована в городах Алатырь, Канаш, Шумерля, Батыревском, Ибресинском, Козловском, Мариинско-Посадском, Урмарском, Цивильском, Чебоксарском, Ядринском районах.

В январе т.г. состоялось 24 выезда Мобильных офисов. Выезды проходят согласно графику, в феврале 2016 года планируется около 40 выездов.

Проведено 28 мероприятий, в рамках которых услуги в сфере занятости населения получили 230 человек.

В течение января 2016 года проведено 24 информационных дня по вопросам трудоустройства в организациях республики и за её пределами, положения на рынке труда, организации самозанятости, участия в оплачиваемых общественных работах и т.д. Услуги получили 214 граждан.

Для безработных и ищущих работу граждан города Шумерля состоялась ярмарка вакансий, в которой приняли участие 5 человек.

Услуга по принципу «Одного окна» была оказана 11 инвалидам во время выездов Мобильных офисов КУ ЦЗН города Канаша, Козловского и Ядринского районов.

Услугу по профессиональной ориентации получили 90 граждан.

О положении на рынке труда в ходе выездных мероприятий были проинформированы 225 человек. Информация о государственных услугах, оказываемых центрами занятости населения, была предоставлена 192 гражданам.

В январе т.г. для осужденных граждан города Алатырь были проведены групповые консультации по трудовому законодательству и законодательству о занятости населения, также осуществлялось информирование о ситуации на рынке труда, о государственных услугах, оказываемых органами службы занятости населения, о способах поиска работы. В выездной консультации приняли участие 15граждан из числа подлежащих освобождению из мест лишения свободы.

В результате выездных мероприятий в январе т.г. направления на трудоустройство получили 52 жителя отдаленных населенных пунктов.

С начала года доля трудоустроенных граждан в общей численности получателей услуг с помощью Мобильного офиса составляет 22,6 %. Наибольшая доля трудоустроенных относится к категории граждан, ищущих работу – 98,1 % и граждан после длительного (более 1 года) перерыва в работе – 13,5 % от общей численности трудоустроенных на выездных мероприятиях.

Наиболее эффективно возможности Мобильных офисов использовались КУ ЦЗН Цивильского района (трудоустроено 19 человек), Батыревского района (15 чел.) и г. Шумерля (13 чел.).

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика