Министерство труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги работы Мобильных офисов центров занятости населения за январь - февраль 2016 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrud.cap.ru/

 

В январе-феврале 2016 года 12 Мобильных офисов центров занятости населения (далее – Мобильные офисы) продолжили работу по оказанию государственных услуг в сфере занятости населения.

В течение 2 месяцев т.г. состоялось 78 выездов Мобильных офисов. Выезды проходят согласно графику, в марте 2016 года планируется около 40 выездов.

Проведено 92 мероприятия, в рамках которых услуги в сфере занятости населения получили 1409 человек.

Наибольшая численность граждан, охваченных мероприятиями с использованием Мобильных офисов в КУ ЦЗН Ядринского района (530 чел.), КУ ЦЗН г. Алатыря         (269 чел.) и КУ ЦЗН Цивильского района (114 чел.).

В течение января-февраля 2016 года проведен 81 информационный день по вопросам трудоустройства в организациях республики и за её пределами, положения на рынке труда, организации самозанятости, участия в оплачиваемых общественных работах и т.д. Услуги получили 1355 граждан.

Для безработных и ищущих работу граждан города Шумерля, Ибресинского и Цивильского районов состоялось 4 ярмарки вакансий, в которых приняли участие 35 человек.

Услуга по принципу «Одного окна» была оказана 7 инвалидам во время выездов Мобильных офисов КУ ЦЗН города Канаша, Батыревского, Козловского и Ядринского районов.

Услугу по профессиональной ориентации (профессиональную информацию, профессиональную консультацию) получили 563 гражданина.

О положении на рынке труда в ходе выездных мероприятий были проинформированы 1330 человек. Информация о государственных услугах, оказываемых центрами занятости населения, была предоставлена 1196 гражданам.

С начала года, в целях повышения качества проведения обследования населения по проблемам занятости, во время выездов мобильных офисов продолжилась разъяснительная работа о том, кто относится к категории «занятые» и «безработные граждане» по определению Международной организации труда (МОТ) и российскому законодательству о занятости.

В январе-феврале т.г. для осужденных граждан города Алатырь, Цивильского и Чебоксарского районов были проведены групповые консультации по трудовому законодательству и законодательству о занятости населения, также осуществлялось информирование о ситуации на рынке труда, о государственных услугах, оказываемых органами службы занятости населения, о способах поиска работы. В выездных консультациях приняли участие 70граждан из числа подлежащих освобождению из мест лишения свободы.

В результате выездных мероприятий в январе-феврале т.г. направления на трудоустройство получили 232 жителя отдаленных населенных пунктов.

С начала года доля трудоустроенных граждан в общей численности получателей услуг с помощью Мобильного офиса составляет 16,5 %.

Наиболее эффективно возможности Мобильных офисов использовались КУ ЦЗН г. Канаша (трудоустроено 28 чел., что составляет 65,1 % от общей численности граждан, получивших услуги на выездных мероприятиях в муниципалитете), Батыревского района (28 чел., 58,3 %), Вурнарского, в том числе с. Аликово (22 чел., 55,0 %).

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика