Министерство труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги работы Мобильных офисов центров занятости населения за I полугодие 2016 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrud.cap.ru/

Для повышения доступности и оперативного оказания государственных услуг в сфере занятости населения в Iполугодии 2016 года продолжили работу 12 Мобильных офисов центров занятости населения.

По итогам 6 месяцев т.г. состоялось 284 выезда Мобильных офисов.

Проведено 340 мероприятий, в рамках которых услуги в сфере занятости населения получили 4212 человек.

Наибольшая численность граждан, охваченных мероприятиями с использованием Мобильных офисов в КУ ЦЗН Ядринского района, КУ ЦЗН г. Алатыря и КУ ЦЗН г. Канаша.

В течение января-июня т.г. проведено 302 информационных дня по вопросам трудоустройства в организациях республики и за её пределами, положения на рынке труда, организации самозанятости, участия в оплачиваемых общественных работах и т.д. Услуги получили 3880 граждан.

Для безработных и ищущих работу граждан города Шумерля, Батыревского, Ибресинского, Мариинско-Посадского, Цивильского и Чебоксарского районов состоялось 24 ярмарки вакансий, в которых приняли участие 296 человек.

Услуга по принципу «Одного окна» была оказана 36 инвалидам во время выездов Мобильных офисов КУ ЦЗН города Канаша, Шумерля, Батыревского, Козловского и Ядринского районов.

Услугу по профессиональной ориентации (профессиональную информацию, профессиональную консультацию) получили 2607 граждан. Граждане были проинформированы о положении на рынке труда, профессиях (специальностях), востребованных на рынке труда, потребности в квалифицированных работниках, условиях и порядке прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования и т.д.

О положении на рынке труда в ходе выездных мероприятий были проинформированы 3919 человек. Информация о государственных услугах, оказываемых центрами занятости населения, была предоставлена 3664 гражданам.

С начала года в целях повышения качества проведения обследования населения по проблемам занятости, во время выездов мобильных офисов продолжилась разъяснительная работа о том, кто относится к категории «занятые» и «безработные граждане» по определению Международной организации труда (МОТ) и российскому законодательству о занятости.

В январе-июне т.г. для осужденных граждан города Алатырь, Цивильского, Козловского и Чебоксарского районов были проведены групповые консультации по трудовому законодательству и законодательству о занятости населения, также осуществлялось информирование о ситуации на рынке труда, о государственных услугах, оказываемых органами службы занятости населения, о способах поиска работы. В выездных консультациях приняли участие 300граждан из числа подлежащих освобождению из мест лишения свободы.

В результате выездных мероприятий в I полугодии т.г. направления на трудоустройство получили 1638 жителей отдаленных населенных пунктов.

Наиболее эффективно возможности Мобильных офисов использовались КУ ЦЗН г. Канаша, Батыревского района, г. Шумерля.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика