Министерство труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.08.16 Год человека труда: в честь музыканта Николая Ефимова в районном музее открылась выставка "Играй, гармонь"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrud.cap.ru/

Николай Семенович Ефимов, житель села Яльчики, этим летом отметил свое 75-летие.  Он - прирожденный музыкант, автор многих чувашских песен, которые исполняют артисты чувашской эстрады, в частности, Алексей Московский.

В Яльчикском историко-краеведческом народном музее в честь юбиляра открылась выставка  «Играй, гармонь», где представлена коллекция старинных гармоней, баянов и музыкальных инструментов Николая Семеновича.

Ефимов Н.С. большую часть своей жизни отдал любимому делу в сфере культуры, за время работы в районном доме культуры  стал настоящим мастером своего дела, охотно передавал свой опыт молодым специалистам и ученикам.

Поздравить Николая Семеновича пришли его родные, друзья и коллеги, почитатели его творчества. Атмосферу праздника создали музыкальные номера в исполнении  коллектива «Тайпи». Николай Семенович хоть и проживает в селе Яльчики, является аккомпаниатором фольклорной группы  «Тайпи»  при Лащ - Таябинском СДК.

"Николай Ефимов  истинно музыкальный человек, душой болел за каждое выступление коллектива на сцене»,- отзывается о нем заслуженный работник культуры Чувашии Анатолий Тимофеев. Юбиляр ознакомил посеителей выставки с музыкальными инструментами,  особенностями звучания каждого из них, сыграл на балалайке и саратовской гармони. «Самое главное в нашем деле - любовь к сцене, к зрителю.  Счастлив человек, когда занимается любимым делом», - говорит он.

Николай Ефимов выпустил  в 2011 году сборник своих песен «Купăс сасси – чун уḉḉи». И даже сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, Николай Семенович не может сидеть сложа руки, ремонтирует музыкальные инструменты. Его искренность и безграничная любовь к людям несут радость и хорошее настроение. 

Присутствующие на мероприятии поздравили Николая Семеновича с юбилеем, пожелали здоровья и новых песен. Фольклорный коллектив «Тайпи» исполнил авторские песни Николая Ефимова, гости праздника подпевали  их вместе сними.

 
 

Яльчикский район Чувашской Республики

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика