Министерство труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.08.23 Год человека труда: во Второй городской больнице состоялось чествование Соловьевой Эльзы Николаевны, которая вот уже как 50 лет трудится в медицинской отрасли

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrud.cap.ru/

На днях в рамках проекта «Медицина – мое призвание» и объявленного Главой Чувашской Республики Года человека труда прошло торжественное мероприятие чествования долголетней и плодотворной деятельности старшей медицинской сестры Соловьевой Эльзы Николаевны. Вот уже 42 года Эльза Николаевна возглавляет коллектив среднего и младшего персонала отделения анестезиологии и реанимации больницы, а работать Эльза Николаевна начала в далеком 1966 году, и именно 18 августа ровно 50 лет назад была сделана первая запись в трудовой книжке о ее приеме во вторую городскую больницу. Работать Эльза Николаевна начала санитаркой хирургического отделения, где проработала три года. Затем были годы учебы на курсах Красного Креста и Красного полумесяца, после окончания которых она начала работать медсестрой детского хирургического отделения впервые открытого на базе нашей больницы. Перейдя на работу в анестезиологическое отделение и проявив все свои профессиональные и деловые качества, была назначена на должность старшей медицинской сестры анестезиолого-реанимационного отделения. За свою трудовую деятельность Соловьева Э.Н. воспитала не одну плеяду молодых специалистов, которые сейчас трудятся в нашей больнице, ведет большую общественную работу – является председателем совета ветеранов больницы, член профсоюзного комитета больницы, занесена в книгу Почета больницы, является почетным донором Российской Федерации.

За хорошую и безупречную работу неоднократно поощрялась почетными грамотами и благодарностями медсанчасти, горздравотдела и министерства ЧАССР, неоднократно выдвигалась на Доску Почета, награждалась почетной грамотой президиума Чувашского Рескома профсоюза работников здравоохранения. В 1989 году удостоилась звания «Ветеран труда ордена Трудового Красного Знамени ЧХБК.

В 2002 году Соловьевой Э.Н. присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Чувашской Республики. В 2011 году награждена памятными знаками «Ветеран больницы и профсоюзного комитета » и 20 лет МЧС России.

В 2008-2009 г.г. несмотря на свой профессионализм, имея все регалии, награды прошла обучение в Чебоксарском медицинском колледже и получила повышенный уровень образования для медицинских сестер и диплом с отличием о среднем профессиональном образования.

Искренние слова признания прозвучали от главного врача больницы Веденеевой Л.В., депутата Государственного Совета Чувашской Республики Таланова О.Б., заместителя главного врача по медицинской части Куприяновой М.Ю., от коллектива отделения анестезиологии и реанимации, главной медицинской сестры Денисовой Э.С., старших медицинских сестер больницы, учителя и соратника - бывшей главной медсестры Фоминой В.В. и других. А в заключении для Эльзы Николаевны прозвучали озорные частушки в исполнении ансамбля больницы «Веденеечки».

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика