Министерство труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.09.09. Год Человека труда: состоялись встречи с людьми разных профессий

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrud.cap.ru/

В Игорварской школе Цивильского района состоялись встречи учащихся с представителями различных профессий «Человек труда». Во встрече с учащимися 1-4 классов приняли участие ветеран труда Илларионова Людмила Александровна, долгое время проработавшая главным зоотехником совхоза "Динамо",  в настоящее время - руководитель клуба при сельской библиотеке "Ветеран",  и Пыркина Нина Николаевна, библиотекарь Игорварского сельской библиотеки.

Героем встречи с учащимися 5-9 классов  стал заслуженный художник, выпускник Игорварской школы Алексей Нестерович Васильев. Из его рассказа участники мероприятия узнали, что он 11 лет работал на "Уралмаше", сначала токарем, потом техником-технологом, инженером-технологом по прокатному оборудованию. Но уральский климат неблагоприятно влиял на его здоровье. Врачи велели сменить Урал на Поволжье, сказав, что местный климат ему больше подходит. И вот в 70-ые годы он снова оказался в родной Чувашии, в Чебоксарах. С 1974 года и до самого выхода на заслуженный отдых, 1999 года, трудился на Чебоксарском заводе промышленных тракторов, начиная с должности старшего инженера до начальника бюро новых технологий. Примечательно было то, что рассказ свой ветеран труда сопутствовал рисунками и чертежами на доске,  наглядно показывая, что и как выпускал тот или иной завод.  Принципом трудового успеха, которым он поделился с подрастающим поколением, стало желание трудиться.   

Примеры старшего поколения очень показательны. Они подтверждают, что каждый может добиться успеха в профессии и уважения в обществе, приложив к этому силы, ум, желание, настойчивость, творчество.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика