Министерство труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.09.28 Ядринский район: в рамках Года человека труда состоялся районный конкурс «Славен человек трудом»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrud.cap.ru/

«Ничто не облагораживает человека больше труда. Без труда не может человек соблюсти свое человеческое достоинство», - писал великий русский писатель Лев Николаевич Толстой. Какой бы не была работа, каким бы делом не занимался человек – надо трудиться, чтобы получить результат.

«Все в мире создается трудом: строятся города, фабрики и заводы, выращивается хлеб, создаются умные машины, цветущие сады, ухоженные людьми, смеющиеся дети, воспитанные родителями, детским садом и школой, - во все это вложен труд людей… Все меняется в мире, а труд по-прежнему необходим всем и каждому», - так написал в своем очерке Сытина Анна, ученица 11 класса МБОУ «Ювановская СОШ». Она участвовала в районном этапе республиканского конкурса творческих и исследовательских работ учащихся «Славен человек трудом». Данный конкурс призван сказать добрые слова тому, кто их заслуживает, ценить человека не по должности или званию, а по его делам и заслугам и проводился в целях формирования личностного отношения школьников к истории родного края, воспитания подрастающего поколения в духе уважения к трудолюбивым людям и поднятия престижа авторитета человека труда. Участниками конкурса стали учащиеся 1 – 11 классов образовательных организаций Ядринского района. Учащиеся младших классов нарисовали людей труда, составили аппликации по теме «Все профессии важны». Каждый из них старался показать в своей работе ту профессию, которая им больше всего нравится.

Учащиеся среднего и старшего звеньев уже серьезно подошли к работе. Они свои исследования и размышления отразили в исторических очерках, рефератах и исследовательских работах. В представленных работах были описаны реальные люди. Это конкретные судьбы людей, живших и живущих на Ядринской земле, истории реальных героев, которые трудились и трудятся во благо не только семьи, но и во благо страны.

Самые лучшие работы представлены для участия в республиканском конкурсе.

 

 

 
 

Ядринский район Чувашской Республики

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика