Министерство труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.09.29 В рамках Года человека труда в Чувашии учащиеся гимназии № 1 города Мариинский Посад познакомились с профессией библиотекаря

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrud.cap.ru/

Каких профессий только нет:

Художник, повар и поэт,

Учитель, доктор и аптекарь,

Но есть еще библиотекарь.

В рамках проведения месячника «Честь и хвала старшему поколению!», который проходит в Мариинско-Посадском районе, учащиеся 5 «а» класса «Гимназии № 1» познакомились с профессией библиотекаря. Презентация, представленная главным библиографом центральной районной библиотеки Т. Борзуниной с полнотой отразила  не только историю этой древней профессии, но и представила слайды и текстовой материал об истории письменности, о древних книгах, истории книгопечатания, о русских печатных книгах и библиотеках России, Чувашии и Мариинского Посада.

Татьяна Георгиевна отметила, что современный библиотекарь – это не только хранитель книг. Сейчас он еще и педагог, психолог, артист, режиссер и специалист в области информационных технологий. Все это подтвердил яркий видеоролик «Читающий город», созданный библиотекарями центральной районной библиотеки в прошлом году.

Интересен был рассказ гостьи о своей любимой работе,  как, случайно зайдя в библиотеку 38 лет назад, она посвятила ей всю жизнь и работает здесь по настоящее время. Закончила училище культуры, а затем Казанскую государственную академию культуры и искусств, поведала об интересных эпизодах библиотечной работы, освоении компьютерной техники, о своих наградах.

В заключении классный руководитель Е. А. Константинова и учащиеся поблагодарили библиотекаря за интересный  и познавательный рассказ о профессии библиотекаря и выразили желание встретиться вновь, но уже в библиотеке для более полного знакомства с главной библиотекой города Мариинский Посад.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика