Министерство труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Обзор обращений граждан за I квартал 2017 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrud.cap.ru/

Работа с обращениями граждан, поступившими в Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики, ведется в соответствии с положениями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

За I квартал 2017 года в Минтруд Чувашии поступило 393 письменных обращений граждан, из них 12 – анонимных, 8 – коллективных, повторных обращений не было. В сравнении с показателями I квартала 2016 года наблюдается незначительное увеличение общего количества обращений на 0,3% (393 против 392).

Через вышестоящие органы власти для рассмотрения по принадлежности поступило 214 обращений (54,5% от общего количества обращений), что на 40 меньше, чем за тот же период 2016 года (214 против 254).

По территориальному признаку 51,6% обратившихся проживают в городах Чувашской Республики (203 обращения). Из сельских районов наибольшее количество писем поступило от жителей Козловского района – 3,3%.

Социальный состав заявителей: 10 человек (2,5%) - участники, инвалиды ВОВ и вдовы УВОВ, ИВОВ, 28 человек (7,1%) – лица с ограниченными возможностями, 52 человека (13,2%) – граждане пенсионного возраста, 20 человек (5,1%) - многодетные семьи.

Вопросы социальной защиты населения составляют 62,8% от общего числа поступивших обращений (247 обращений), жилищные вопросы – 1,5% (6 обращений), вопросы труда и заработной платы – 14,0% (55 обращений).

Все поступившие обращения рассматривались в установленные законодательством сроки и по ним принимались соответствующие меры: по 434 обращениям авторам даны квалифицированные разъяснения и рекомендации, по 3 обращениям приняты положительные решения, 13 обращений направлены по принадлежности в министерства и ведомства, 92 обращения находятся на стадии рассмотрения.

Министром и заместителями министра проводился прием граждан по личным вопросам в соответствии с утвержденным графиком и порядком приема граждан по личным вопросам. За отчетный период руководством по личным вопросам принято 10 человек. Обратившимися были затронуты вопросы трудоустройства, предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан и оказания материальной помощи.

Министром 22 марта 2017 г. проводился прием граждан по личным вопросам в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. На прием было записано 4 человека. В ходе приема по всем обращениям были даны исчерпывающие разъяснения.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика