Министерство труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.07.10 Тезисы выступления руководителя Госслужбы занятости Чувашии С.П. Димитриева на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrud.cap.ru/

Тезисы выступления руководителя

Госслужбы занятости Чувашии

С.П. Димитриева

на заседании Кабинета Министров

Чувашской Республики

10 июля 2013 г.

 

Вопрос 18 «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 февраля 2013 г. № 39»

 

 

Уважаемый Глава Чувашской Республики!

Уважаемые участники заседания!

Проект постановления подготовлен Государственной службой занятости населения Чувашской Республики во исполнение Федерального закона от 7 мая 2013 г. № 104-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации  в связи с совершенствованием бюджетного процесса».

Данным проектом постановления предлагается внести изменение в Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики, утвержденные постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 февраля 2013 г. № 39, на возмещение работодателю расходов, связанных с реализацией мероприятий по сохранению рабочих мест для инвалидов в организациях, расположенных на территории Чувашской Республики, применяющих труд инвалидов, в которых численность работающих инвалидов составляет не менее пятидесяти процентов общего числа работников (далее – Правила).

Проектом постановления предлагается внести изменение в вышеуказанные Правила в части осуществления главным распорядителем бюджетных средств, предоставляющим субсидию, и органом государственного финансового контроля обязательной проверки соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями.

На мероприятия по сохранению 113 рабочих мест для инвалидов в республиканском бюджете Чувашской Республики на 2013 год предусмотрено 2 500,0 тыс. рублей.

Проект постановления согласован со всеми заинтересованными органами исполнительной власти Чувашской Республики и организациями.

Принятие данного постановления не потребует дополнительного финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики, а также внесения изменений в иные нормативные правовые акты Чувашской Республики.

Прошу поддержать принятие данного проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики.

 

Справочно:

Размер субсидии на сохранение одного рабочего места определяется путем деления общей суммы субсидии, предусмотренной в республиканском бюджете Чувашской Республики, на среднесписочную численность инвалидов за отчетный год, указанную в справках-реестрах получателей субсидии.

Субсидии предоставляются 1 раз год при условии сохранения созданных рабочих мест для инвалидов на 1 января очередного года не ниже, чем на 1 января текущего года.

В 2013 году  субсидии на сохранение рабочих мест согласно распоряжению Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 марта 2013 г. № 202-р предоставлены 6 организациям, использующим труд инвалидов, в том числе:

4 организации, учредителями которых являются Общероссийские общественные организации инвалидов, из них 3 организации, в которых учредителем является  «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» (далее – ВОС), 1 организация – учредителем является «Всероссийское общество глухих» (далее – ВОГ).

Организации ВОС:

ООО «Чебоксарское учебно-производственное предприятие «Энергия» объем субсидий –1 386,2  тыс. рублей на сохранение 64 рабочих мест;

ООО «Алатырское УПП «Темп» - объем субсидий – 297,0  тыс. рублей на сохранение 12 рабочих мест;

ООО «Канашское УПП «Ритм» - объем субсидий – 346,5  тыс. рублей на сохранение 14 рабочих мест.

Организация ВОГ:

ООО «Региональное предприятие Всероссийского общества глухих» –объем субсидий – 99,0 тыс. рублей на 8 рабочих мест.

2 организации, учредителем которых являются Чувашские республиканские организации, из них 3 организации, в которых учредителем является Чувашская республиканская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (далее – ВОИ). Организации ВОИ:

ООО «Катрин» -  объем субсидий – 346,5  тыс. рублей на сохранение 14 рабочих мест;

ООО «Стройсервис» - объем субсидий – 24,8  тыс. рублей на сохранение 1 рабочего места.

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 497 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» направлен в том числе на повышение эффективности реализации мероприятий по содействию трудоустройству инвалидов, на создание условий для повышения уровня занятости инвалидов, в том числе на оборудованных (оснащенных) для них рабочих местах. В рамках реализации РЦП по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей в Чувашской Республике на 2013-2015 годы ежегодно предусматривается трудоустройство 102 инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места.

 

Спасибо за внимание.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика